Monday 23 April 2018

Scelta lingua

Sprache auswahl:

Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Helio Gracie Cup 2018 Competition RESULTS
Monday 23 April 2018
DIVISIONNAMESURNAMETEAMPLACE_RESULT
Kids 5-6 (M+F) Jacob PLATZGUMMER San Genesio 1
Kids 5-6 (M+F) Katherina KLOTZNER Bolzano 2
Kids 5-6 (M+F) Emilija SIMIC Gracie JJ Vienna 3
Kids (7-8) female Chanel TOSIC Gracie JJ Vienna 1
Kids (7-8) female Ilaria ALIFUOCO Bolzano 2
Kids (7-8) female Martina FERRAZZI Bolzano 3
Kids (7-8) female Lucia Pilar ZUCCA Piacenza 3
Kids (10-11) female L Caterina PLATZGUMMER San Genesio 1
Kids (10-11) female L Arianna CIARROCCHI Bolzano 2
Kids (10-11) female L Lisa MORETTA Grappling Merano 3
Kids (9-10-11) female M Carolin GAMPER Grappling Merano 1
Kids (9-10-11) female M Alessia CIRCELLI Grappling Merano 2
Kids (9-10-11) female M Selene ZUCCA Piacenza 3
Kids (9-10-11) female M Sara LUPO Laives 3
Kids (7) Light Noah DORIGOTTI San Genesio 1
Kids (7) Light Benedikt OBERKOFLER San Genesio 2
Kids (6-7) Medium Ivan TOCCACIELI Bolzano 1
Kids (6-7) Medium Alex CARNEVALE Grappling Merano 2
Kids (6-7) Medium Mattia FERRAZZI Bolzano 3
Kids (8) Light Manuel BOVO Grappling Merano 1
Kids (8) Light Anton DISSERTORI San Genesio 2
Kids (8) Light Diego SPADONI Laives 3
Kids (8) Light Luca-Matthis KUTNYJ Gracie JJ Vienna 3
Kids (8) Light Manuel MOHR San Genesio 3
Kids (8) Medium Lars SUMMA Bolzano 1
Kids (8) Medium Massimo CARBOTTI Grappling Merano 2
Kids (8) Medium Pietro BENETTI Grappling Merano 3
Kids (8) Medium Maddox FLEISCHER Gracie JJ Vienna 3
Kids (8) Medium Paul DISSERTORI San Genesio 3
Kids (9) male 2M Gabriel PLATZGUMMER San Genesio 1
Kids (9) male 2M Alex PFEIFER San Genesio 2
Kids (9) male 2M Konstantin SIMANEK Gracie JJ Vienna 3
Kids (9) male 2M Mattia PORCELLUZZI Laives 3
Kids (9) male 3H Nathan CARRI Bolzano 1
Kids (9) male 3H Alex PRADA Laives 2
Kids (9) male 3H Gabriel MARZO Laives 3
Kids (9) male 3H Jakob MAIR San Genesio 3
Kids (9) male 4UH Nichita KARADZHOV Bolzano 1
Kids (9) male 4UH Hrisijan LAZAROVSKI Grappling Merano 2
Kids (9) male 4UH Novak NJAGOJEVIC Grappling Merano 3
Kids (9) male 4UH Luka JOVANOVIC Grappling Merano 3
Kids (10) male 1L Gabriel MAIR San Genesio 1
Kids (10) male 1L Meik ZUEGG San Genesio 2
Kids (10) male 1L Tommy PFEIFER San Genesio 3
Kids (10) male 1L Martin CANESTRINI Bolzano 3
Kids (10) male 2M Maximilian DISSERTORI San Genesio 1
Kids (10) male 2M Raphael GUFLER Grappling Merano 2
Kids (10) male 2M Jacopo PITONE Bolzano 3
Kids (11-12) male 1L Novice Illya TARASKYY Bolzano 1
Kids (11-12) male 1L Novice Pheaphon MERLIN Bolzano 2
Kids (11-12) male 1L Novice Christian VECCARI Laives 3
Kids (11) male 1L Expert Roman EGGER San Genesio 1
Kids (11) male 1L Expert Simon OLIVEIRA Gracie JJ Vienna 2
Kids (11) male 1L Expert Michelangelo CARBOTTI Grappling Merano 3
Kids (11) male 1L Expert Philip WIESER San Genesio 3
Kids (11-12) male 2M Riccardo MARANO Aeterna Jiu Jitsu 1
Kids (11-12) male 2M Daniele ROSSETTO Bolzano 2
Kids (11-12) male 2M Gabriele MARZANO Bolzano 3
Kids (11-12) male 2M Leonhard OBERKOFLER San Genesio 3
Kids 11-12 male 3H Lorenzo FALASCA Bolzano 1
Kids 11-12 male 3H David BEZ San Genesio 2
Kids 11-12 male 3H Damjan STANIVUK Gracie JJ Vienna 3
Kids 11-12 male 3H Giuseppe CAMPILONGO Bolzano 3
Kids 11-12 male 3H David POLTA Gracie JJ Vienna 3
Kids (11-12) male SH Nicolae POPA Bolzano 1
Kids (11-12) male SH Luca RANZI Bolzano 2
Kids (11-12) male SH Niklas FALLER Gracie JJ Vienna 3
Kids 13 male light Loris ZUCAL Grappling Merano 1
Kids 13 male light Felix GOLLER San Genesio 2
Kids 13 male light Ivo BENETTI Grappling Merano 3
Kids 13-14 male medium expert Alex SUMMA Bolzano 1
Kids 13-14 male medium expert Richard HENMÜLLER Gracie JJ Vienna 2
Kids 13-14 male medium expert Angelo CARNEVALE Grappling Merano 3
Kids 13-14 male medium expert Leo PADOAN Bolzano 3
Junior female (12-14) 2M Miriana GRECO Bolzano 1
Junior female (12-14) 2M Steffi ZUEGG San Genesio 2
Junior female (12-14) 2M Chiara BOLOGNESE KAO - Vadena 3
Junior female (12-14) 2M Tatjana MILAETIC Gracie JJ Vienna 3
Junior female (14-15) Ilaria CRESPOLI Piacenza 1
Junior female (14-15) Laura GAMPER Grappling Merano 2
Junior female (16-17) Light Giada PEDRETTI Piacenza 1
Junior female (16-17) Light Alessia COVA MMA Eagles Trento 2
Junior female (16-17) Light Katharina HEGER Gracie JJ Vienna 3
Junior female (16-17) Light Katharina WAGNER Gracie JJ Vienna 3
Junior female (16-17) Light Jessica KLEIN Gracie JJ Vienna 3
Junior male (14-15) Light Max FEDERICO San Genesio 1
Junior male (14-15) Medium Manuel OLIVEIRA Gracie JJ Vienna 1
Junior male (14-15) Medium Samuele MARCOMIN KAO - Vadena 2
Junior male (14-15) Light Jakob WIESER San Genesio 2
Junior male (14-15) Light Riccardo MARANO Aeterna Jiu Jitsu 3
Junior male (14-15) Medium Marco PEVIANI KAO - Vadena 3
Junior male (14-15) Heavy Richard Andrei RADU Bolzano 1
Junior male (14-15) Heavy Elia SANTI Bolzano 2
Junior male (14-15) Heavy Michele FONTANA Bolzano 3
Junior male (15-16-17) Light Cedric GAIDA KAO - Vadena 1
Junior male (15-16-17) Light Michele SPAZZINI Bolzano 2
Junior male (15-16-17) Light Erik SZYFER Grappling Merano 3
Junior male (15-16-17) Light Matthias EISENDLE Bolzano 3
Junior male (16-17) Heavy Lorenzo DI GIOVANNI Bolzano 1
Junior male (16-17) Heavy Edoardo VISCOGLIOSI Tribe Jiu Jitsu Brunico 2
Junior male (16-17) Heavy Michele TEATINI Bolzano 3
Junior male (16-17) Heavy Zaccaria SANTI Bolzano 3
Adult female open Marcella ALLONI Piacenza 1
Adult female open Valentina BRUNETTI Piacenza 2
Adult female open Katharina ZANITZER Gracie JJ Vienna 3
Adult female open Jasmin UNTERKOFLER San Genesio 3
Adult male -80 kg White / Blue Mattia CARAMICO Bolzano 1
Adult male -80 kg White / Blue Andrea NICETTO Matside 2
Adult male -80 kg White / Blue Raphael FEDERICO San Genesio 3
Adult male -80 kg White / Blue Carlo SPOLAORE KAO - Vadena 3
Adult male +80 kg White / Blue Mauro DANESIN Udine 1
Adult male +80 kg White / Blue Darius Pior MYSLIWIEC San Genesio 2
Adult male +80 kg White / Blue Gennaro VOLPE Bolzano 3
Adult male +80 kg White / Blue Francesco ZOCCHEDDU Rio Grappling Club 3
Adult male -80 kg Purple / Brown /Black Patrick BENETTI Grappling Merano 1
Adult male -80 kg Purple / Brown /Black Marco MANARA MMA Eagles Trento 2
Adult male -80 kg Purple / Brown /Black Federico CHIODAROLI Piacenza 3
Adult male -80 kg Purple / Brown /Black Emanuele BALDANTI Piacenza 3
Adult male +80 kg Purple / Brown /Black Leszek JAREMKOWSKI Gracie JJ Vienna 1
Adult male +80 kg Purple / Brown /Black Mirko GRANELLI Bolzano 2
Adult male +80 kg Purple / Brown /Black Klemens RAFFL Grappling Merano 3
Adult male +80 kg Purple / Brown /Black Stefan RUNGGALDIER Bolzano 3
 
Calendario 2017 - 2018
Tuesday 29 August 2017
 
Corso BIMBI a Bolzano
Monday 29 August 2016

RIPRESA CORSI IL GIORNO 19/09/2017 !!!

  • Giorni martedì e giovedì presso il PalaMazzali di Bolzano, via Trieste 17.
  • dalle ore 17,15 alle ore 18,15 per i piccoli 
  • dalle ore 18,15 alle ore 19,45 per gli adolescenti
  • da ottobre, il lunedì e venerdì dalle 18 alle 19  anche a San Genesio
gracie_cup_2017-.jpg
 
Altri articoli...
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 1 - 4 di 70